пятница, 29 января 2016 г.

Снова проигрыш.


Трудности, или дурь чья-то несусветная? А скорее всего по горло того и другого на всех хватает. И какого несусветного дьявола вам, футболисты наши, только большие доллары в зарплату платят? Заплаты у вас хрен болотный знает какие. Никак я понять своим небольшим умишком не сумею. Бестолков, наверное, а может и не я совсем бестолковый. Может дело не в уме моем, а в чьих-то стараниях и навыках.
Снова не дал даже крошечного повода порадоваться завершившийся на прошлой неделе последний очередной матч футбольный. Принес лишь полный мешок огорчений, и ничего на радость.
Проиграть слабым соперникам со счетом один пять это для всех не смешки, это что-то из трагического! Боюсь, что и дальше так и будет. Такого я вообще не помню за долгие года, что смотрю часто футбол и болею за свою команду. Что творится невиданное с нашей любимой тысячами командой? Когда все закончится для тех, кто переживает за происходящее дела, и кто, в ближайшее наконец-то, доходчивый нам ответ даст. Ответ на то, что такого страшного произошло с нашей, забытой богом спорта футбольной командой? В какую немыслимую пропасть мы с ней вместе летим, по какому склону катимся.
Вопросов накопилось жаждущих ответа у меня много есть, только ответов нет. Вряд ли мы в любом случае их при жизни дождемся.

суббота, 23 января 2016 г.

Любовь к животным.

Как мы любим детей. И не только детей своих, и не только детей наших близких. Мы не только человеческих детей любим, но и многих детенышей животных. Нас они умиляют, нас они чаруют, а мы их нежим, ласкаем, балуем. И одновременно их присутствием ласкаем и нежим себя, и это не предел человеческих отношений к животным.
Особенно мы детенышей домашних животных, а именно кошек и собак. Они для нас нечто дорогое и нечто любимое.
Я всю жизнь разумную, а она не так для моей личности уж коротка, считал, что кошкина дитя, котенок, самое великолепное по внешним факторам творение на земле. Другого дитенка подобного не отыщешь. Его рожица, это из чудес чудо полнейшее!
Как вам этот махонький котенок, что на фотографии? А этот ребенка хотя из вида тех же кошачьих, но в общем даже не котенок. А отпрыск самой настоящей основательной хищницы, рыси, которая страшна для многих животных в тайге. Не знаю, как именно их именуют, успевает, рысенок?
Рысенок. Интересное слово, мне оно понравилось. Надо будет какого-нибудь котенка предложить так назвать. Оригинальное имя, и как мне кажется, красивое.

пятница, 15 января 2016 г.

Сказано-сделано.


Сказано-сделано. По-моему, так.
Пришло на ум - нарочно не придумаешь, и сразу же история по той же теме. Пока не забыл...
Имеется среди массы хороших знакомых, могу сказать, что немало их, у меня парнишка по имени Сергей. Знаюсь с ним давненько. У того имеется примечательная по-моему взгляду бабулька, милой бабушке уже давненько за шестьдесят лет. Что-то там уже даже за семьдесят. Я не интересовался. Так вот, иногда, что примечательно, занимательные у нас некоторые диалоги на телефоне с ней бывают. Иногда просто, как многие говорят, нарочно не придумаешь.
Пробую позвонить я буквально намедни Сергею тому, приятелю по телефону, настроение было пивка попить, хотел его в компанию себе пригласить на вечер. К телефону не спеша подходит старушка, это та самая Сережина бабуля-старушка.
- Здравствуйте, а Сергей дома? А то он мне нужен.
- Как, неушто он дома? Как так? Как будто нет, он убежал! С час где-то назад убег, негодник, куда-то. Вот негодник, приходит так, что я не замечаю.
Вот такая старушка, и не понять, что у нее на уме, то ли она шутит ненароком, то ли и правда, как считает нужным, так и говорит.
Замечательные у нас старики. Не могу на них не нарадоваться. Очень люблю стариков. Чего и другим желаю и советую. Прямо-таки от души.

среда, 13 января 2016 г.

Плевок на неудачи.

капча

Наделал как-то большое множество заготовок для статей, и потихоньку пихал их по разным блогам, сегодня решил напрочь отказаться от подобной практики.
Заготовки статей ничего для ума не дают. Заготовки это полуфабрикаты, плохо смотанный клубок нитей мыслей. Надо отходить от подобных опытов, они ничего хорошего дать не могут.
Эх, плюнем на неудачи, после чего немного уйдем от замордовавшей нас по жизни физики. Освежим несвежую свою душу чудесной праздничной лирикой.
А стихи не только лирика, но и романтизм.
И вновь, в который я в поздний, вечер.
Зажгу под настроенье восковые, свечи.
Куда вы клоните?
Какая к псам тут будет лирическая встреча.
Совсем не туда пошли, не в ту сторону направили лыжи свои.
Свет, сволочи местные ночью вырубают. Прямо-таки напасть какая-то. Когда это все в городе этом только последним обернется концом. Как надоел вечер без света и телевизора, без интернета. Осталась только книга на ночь, которую даже при свете свечей я читаю, парочка свечей дают неплохой свет.
Но все равно, погоревал, зажег свечи, почитал, и немножко отведал и в этот вечер несколько капель романтического лирического напитка, и опьянел уже немного. Душа одна трезвая, на седьмом небе притулилась. И оттуда смотрит на меня надменно.

вторник, 22 декабря 2015 г.

К чертям рекламу!


Маленький город Охлобыстин, затерявшийся где-то под Энском. Небольшой местный продмаг. Управляющий магазинчика, не владелец его, какой-то дальний родственник хозяина, по возрасту можно сказать, уже старик. Работник, нанятый дальним родственником по договору. Перемещенный по родственным связям за стол управляющего, на оговоренную заранее зарплату. На определенный оклад, не очень большой, но постоянный. Потому-то весь контроль за продажей за прилавками не такой, какой нужен, и управление видилось бы по качественнее. Им была приобретена громадная для того магазина партия девичьих резинок под волосы.
Резинки чудесные, прямо расчудесные с первого взгляда, беда лишь, очень непрочные резинки. Не выдерживали бедняги однократного дня службы.
Встала проблема, надо было бы к чертям списывать, относить на потерю средств немалых. На убытки все должно было уйти. Резинки никому такого качества были не нужны. Никому, кроме как хозяину магазинчика. Он выискал выход из положения. Довольно-таки своеобразный.
Рекламный бизнес вещь, как его не хай, знатная вещь. Видный плакат в помещении магазина. "Все емкости с спиртным, с маркированной резиночкой красивой на горлышке, они выборочно были из всей партии сертифицированы. Так что администрация гарантирует по алкогольной продукции качество высшее".
И товар полетел, пошел массой в продажу покупателям, совместно с резинками теми, и их стоимостью полным плюсом к цене алкогольной продукции.
Пытались приобрести еще тех же резиночек, но по беде таких же не сыскали. Обидно было, как так-то! Можно было эксперимент второй раз повторить.

вторник, 15 декабря 2015 г.

Нарвались на проблему.

виноградная улитка
Дорога из поселка, что ведет к городу, построена не широкой и весьма извилистой, как бык... Сплошная разделительная линия стеной из гранита по всей протяженности дороги из прошлого века отделяет от выезда непосед на встречную полосу. Да, некрасиво, обогнать сложно впереди ковыляющий инвалидом автомобиль. А это старинный дедок, вроде ГАЗ-51 ковыляет, словно виноградная улитка.
Его путевая скорость не выше скорости виноградной улитки, сорок километров в час дает, а случается и ниже. Можно рискнуть, перейти сплошную полосу, но гаишники дома не дремлют.
Поток автомашин в осенний выходной день огромный бывает здесь. Все возвращаются вечером с дачи обратно, в города. Осталось от нетерпения что делать, отплевываться, смачно ругаться в сторону дедка и бесконечно надеяться, что авто наконец все-таки повернет в один из таких многочисленных поворотов, прямо с главной пути в сторону, не весь же путь будет с ним по дороге.
Не отвернул он, задерживал за собою компанию из нескольких машин, несколько водил рискнули и риск успехом увенчался.
Все, я подумал, надо так же делать. Но меня обогнала парочка других машин, решивших так же поступить. Этим надо так же поскорее, но налетели на гибддешников. Сорок тысяч минимум переместилось из их бумажников в...
Настроение сегодня совсем до предела испортилось. А так и должно быть. Час поездки за громыхающей колымагой немалых нервов для меня стоило.

пятница, 20 ноября 2015 г.

Будем надеяться на будущее.


Если отвернется удача, то это может быть надолго. Удача не птица, как ее там, не синяя птица, ее вкусной приманкой не приманишь, плевала она на тебя, и на все ухищрения твои. И ни за какие шиши к тебе не вернется, так моя супруга гутарит.
Ну вот, опять по той же тропинке побежал, как и всегда в похожей ситуации. Опять тоже самое, без малейшей надежды на перемены.
А вот и не угадал! Придет время на нашей родной улице медвежище таежный по-большому сходит, придет такой день. Тут без вариантов, другого не может быть. Так быть по сущности не может, если все положительное для каждого из нас станет стараться не по уму обходить нашу родную улицу стороной. Не может он, тот медведь, что на улицах на удачу гадит, навсегда забыть о ней и о нас. Так не бывает по-настоящему в нормальной жизни. Чем мы хуже кого-либо из других нам подобных. И в нашем, забытом доярками стойле, обязательно будет очередная дойка, или даже внеплановая.
Необходимо теперь всем вместе потерпеть некоторое, возможно даже продолжительное время потерпеть. И все уравняется, все на свои места встанет.
Будем надеяться на будущее, как на лучшее, отличное в лучшую сторону от сегодняшнего.
Ну вот, опять по той же тропинке побежал, как и всегда в похожей ситуации. Опять тоже самое, без малейшей надежды на перемены.